触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 墙体裂缝 墙皮脱落 房屋破旧不堪 无人问津
信件内容 位于新华街乌海宾馆后面的平房,修建于1970年左右,现在房屋内部墙体裂缝,墙皮脱落,一到下雨天屋里下小雨屋外下大雨,之前修过一次路,外面门口的地面要比院门口地面高出好多,导致一下雨门口走廊过道上全是积水行人无法出门,门口必须堆好几个沙袋才能避免积水不倒灌到院子里,房子现在破旧不堪,无人问津,请问政府准备怎么解决这片平房?如果哪天在内居住的人因为房屋质量问题出现事故那就为时已晚了。希望政府给予回应。
姓名 崔**
添加时间 2022年11月11日
回复时间 2022-11-11 17:43:06
办理单位 乌海市海勃湾区房屋征收服务中心
办理状态 已完结
办理结果 2018年开始,因职能职责调整,我单位不再制定征收计划,只作为实施单位,目前暂未收到此处拆迁相关工作任务。已电话回访群众。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001