触碰右侧滑开
类型 政务失信服务举报
主题 乌海市人民医院不作为
信件内容 家属于3月在人民医院做手术,因人民医院多方因素导致患者死亡。一、在申请医调委进行仲裁时,人民医院无法及时将材料送至仲裁,现在依旧搁置,仍然找借口不递交材料,导致无法进行仲裁,时长已达一月之久。 二、在患者报销费用时,人民医院工作人员因操作失误,导致报销金额错误,少报医疗费用,告知需要家属将报销完毕金额退回重新进行报销,过程反复多次,至今报销结果未出,金额10多万。时间长达2月之久。 乌海市人民医院不作为的行为希望得到有关部门重视。
姓名 w*********
添加时间 2022年07月25日
回复时间 2022-07-25 16:17:52
办理单位 乌海市卫生健康委员会
办理状态 已完结
办理结果 此反馈我单位已知悉,该群众的医疗费已于7月20日严格按照政策文件报销。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001